Equipement sportif « Dojo Shozo Awazu et Salle de Lutte Frédéric COCHET - Dojo Shozo Awazu (Dojo / Salle d'arts martiaux) » de Belleu, département
Les données de ce site proviennent du Ministère des sports et des jeux olympiques et paralympiques qui gère le répertoire des installations et équipements sportifs de France. Il met à disposition ces informations sous forme de données ouvertes, qui sont actualisées sur ce site chaque jour, à 18h00. Les informations suivantes concernent l'équipement sportif Dojo Shozo Awazu et Salle de Lutte Frédéric COCHET- Dojo Shozo Awazu situé à Belleu.
Installation sportive
| Nom de l'installation sportive | Dojo Shozo Awazu et Salle de Lutte Frédéric COCHET |
| Numéro de l'installation sportive | N° : I020640003 |
| Adresse |
3 r albert ledoux
02200 Belleu, France
|
| N° SIRET | 21020063000015 |
| Observations installation | Parking de 13 places rue Léon Blum - L'installation est équipée d'un défibrilateur cardiaque. |
| Installation particulière | ❌ non
|
| Accessibilité transports en commun | ✅ oui
Bus |
Les 2 équipements de l'installation Dojo Shozo Awazu et Salle de Lutte Frédéric COCHET de Belleu
Informations sur l'équipement sportif
| Nom de l'équipement sportif | Salle de lutte Frédéric Cochet N° : E001I020640003 |
| Famille d'équipement sportif | Salle de combat |
| Type d'équipement sportif | Salle de lutte |
| Sports pratiqués | |
| Site web | http://www.judoclub.bushido02.free.fr |
| Gestion en Délégation de Servcie Public (DSP) | ❌ non |
| Gestionnaire | Commune |
| Inscription au Plan Départemental des Espaces, Sites et Itinéraires (PDESI) ou Plan Départemental des Itinéraires de Promenade et de Randonnée (PDIPR) | ❌ non |
| Année de mise en service | 1994 |
| Période de mise en service | 1985-1994 |
| Date des derniers gros travaux | ["V
2004 1995-2004 |
| Nature de l'équipement sportif | Intérieur |
| Arrêté d'ouverture au public | ✅ oui |
| Etablissement Relevant du Public (ERP) | 5
Type X |
| Ouverture exclusivement saisonnière | ["Clu |
| Observations installation | Parking de 13 places rue Léon Blum - L'installation est équipée d'un défibrilateur cardiaque. |
| Accessibilité transports en commun | ✅ oui
Bus |
Fiche d'enquête
| Statut de la fiche d'enquête | |
| Date de création de la fiche d'enquête | 09/11/2005 |
| Date de changement de la fiche d'enquête | 23/04/2024 |
| Date de validation de la fiche d'enquête | 01/01/1970 |
Équipements et aménagements
| Éclairage de l'aire d'évolution | ✅ oui |
| Aménagements de confort | ❌ non |
| Locaux complémentaires | ✅ oui
Bureau(x) Club(s), Local de rangement |
| Présence de douches | ✅ oui |
| Présence de sanitaires | ✅ oui |
Accessibilité
| Accessible aux personnes en situation de handicap | ✅ oui
Handicap moteur |
| Acessibilité PMR à l'accueil | ❌ non |
| Accessibilité PMR aire de jeu | ✅ oui |
| Accessibilité PMR cheminements | ❌ non |
| Accessibilité PMR Douches | ❌ non |
| Accessibilité PMR Sanitaires | ✅ oui |
| Accessibilité PMR Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité PMR Vestiaires | ✅ oui |
| Accessibilité Handicap sensoriel aire de jeu | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel cheminements | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Sanitaires | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Signalétique | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Vestiaires | ❌ non |
Dimensions et caractéristiques de l'équipement
| Type de chauffage | Gaz |
| Nature du sol | Synthétique (hors gazon) |
| Hauteur de l'aire d'évolution | 6 m |
| Largeur de l'aire d'évolution | 14.9 m |
| Longueur de l'aire d'évolution | 14.9 m |
| Surface de l'aire d'évolution | 222 m² |
| Nombre de places assises en tribune | 0 place |
| Nombre de vestiaires arbitres/enseignants | 0 vestiaire |
| Nombre de vestiaires sportifs | 2 vestiaires |
Interactions
| Partager | ![]() |
![]() |
![]() |
| Naviguer | ![]() |
![]() |
![]() |
Actualiser le répertoire d'équipements sportifs
Pour ajouter un équipement sportif au répertoire ou pour actualiser les informations d'un équipement déjà référencé, accédez au site du Ministère des sports :
Équipements sportifs de la commune de Belleu
28 équipements sportifs à BELLEU
Cette liste contient toutes les installations sportives et leurs équipements de la commune de BELLEU.
CIRCUIT DE RANDONNÉE
r joliot curie - 02200 - BelleuCOMPLEXE SPORTIF JEAN MERMOZ
2 r leon blum - 02200 - Belleu- Aire de lancer
- Aire de saut
- Aire de saut en hauteur
- Aire de saut en longueur
- Gymnase Pierre Richon
- Piste droite d'athlétisme
- Plateau multisports
- Terrain de football
COURTS DE TENNIS
59 r pasteur - 02200 - BelleuDOJO SHOZO AWAZU ET SALLE DE LUTTE FRÉDÉRIC COCHET
3 r albert ledoux - 02200 - BelleuDOMAINE DE BEAUREGARD
r jacquin - 02200 - Belleu- Court de tennis N°1
- Court de tennis N°2
- Grand gymnase - (Halle des sports)
- Petit gymnase
- Terrain mixte






