Equipement sportif « Salle AM2T (Arts Martiaux & Tennis de Table) - Salle AM2T (Salle multisports (gymnase)) » de Fresnoy-le-Grand, département
Les données de ce site proviennent du Ministère des sports et des jeux olympiques et paralympiques qui gère le répertoire des installations et équipements sportifs de France. Il met à disposition ces informations sous forme de données ouvertes, qui sont actualisées sur ce site chaque jour, à 18h00. Les informations suivantes concernent l'équipement sportif Salle AM2T (Arts Martiaux & Tennis de Table)- Salle AM2T situé à Fresnoy-le-Grand.
Installation sportive
| Nom de l'installation sportive | Salle AM2T (Arts Martiaux & Tennis de Table) |
| Numéro de l'installation sportive | N° : I023340007 |
| Adresse |
Rue olivier deguise
02230 Fresnoy-le-Grand, France
|
| N° SIRET | 21020315400013 |
| Observations installation | Des places de parking sont disponibles le long de la salle. |
| Installation particulière | ❌ non
|
| Accessibilité transports en commun | ❌ non |
Les 1 équipements de l'installation Salle AM2T (Arts Martiaux & Tennis de Table) de Fresnoy-le-Grand
Informations sur l'équipement sportif
| Nom de l'équipement sportif | Salle AM2T N° : E001I023340007 |
| Famille d'équipement sportif | Salle multisports |
| Type d'équipement sportif | Salle multisports (gymnase) |
| Sports pratiqués | |
| Nom du propriétaire | Mairie de Fresnoy-le-Grand Commune |
| Gestion en Délégation de Servcie Public (DSP) | ❌ non |
| Gestionnaire | Commune |
| Observation équipement | Salle aménagée en 2 parties: 1 partie avec 2 zones de tatamis +1 partie avec 8 tables de tennis de table - Les deux activités peuvent etre pratiquées concomitamment. |
| Inscription au Plan Départemental des Espaces, Sites et Itinéraires (PDESI) ou Plan Départemental des Itinéraires de Promenade et de Randonnée (PDIPR) | ❌ non |
| Année de mise en service | 2009 |
| Période de mise en service | A partir de 2005 |
| Nature de l'équipement sportif | Intérieur |
| Arrêté d'ouverture au public | ❌ non |
| Etablissement Relevant du Public (ERP) |
Type |
| Ouverture exclusivement saisonnière | ["Clu |
| Observations installation | Des places de parking sont disponibles le long de la salle. |
| Accessibilité transports en commun | ❌ non
|
Fiche d'enquête
| Statut de la fiche d'enquête | |
| Date de création de la fiche d'enquête | 26/07/2011 |
| Date de changement de la fiche d'enquête | 12/03/2024 |
| Date de validation de la fiche d'enquête | 01/01/1970 |
Équipements et aménagements
| Éclairage de l'aire d'évolution | ✅ oui |
| Aménagements de confort | ❌ non |
| Locaux complémentaires | ❌ non |
| Présence de douches | ✅ oui |
| Présence de sanitaires | ✅ oui |
Accessibilité
| Accessible aux personnes en situation de handicap | ✅ oui
Handicap moteur |
| Acessibilité PMR à l'accueil | ❌ non |
| Accessibilité PMR aire de jeu | ✅ oui |
| Accessibilité PMR cheminements | ❌ non |
| Accessibilité PMR Douches | ❌ non |
| Accessibilité PMR Sanitaires | ❌ non |
| Accessibilité PMR Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité PMR Vestiaires | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel aire de jeu | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel cheminements | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Sanitaires | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Signalétique | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Vestiaires | ❌ non |
Dimensions et caractéristiques de l'équipement
| Type de chauffage | Gaz |
| Nature du sol | Synthétique (hors gazon) |
| Hauteur de l'aire d'évolution | 3.9 m |
| Largeur de l'aire d'évolution | 21.1 m |
| Longueur de l'aire d'évolution | 31.7 m |
| Surface de l'aire d'évolution | 668.9 m² |
| Nombre de places assises en tribune | 0 place |
| Nombre de vestiaires arbitres/enseignants | 1 vestiaire |
| Nombre de vestiaires sportifs | 2 vestiaires |
Interactions
| Partager | ![]() |
![]() |
![]() |
| Naviguer | ![]() |
![]() |
![]() |
Actualiser le répertoire d'équipements sportifs
Pour ajouter un équipement sportif au répertoire ou pour actualiser les informations d'un équipement déjà référencé, accédez au site du Ministère des sports :
Équipements sportifs de la commune de Fresnoy-le-Grand
19 équipements sportifs à FRESNOY-LE-GRAND
Cette liste contient toutes les installations sportives et leurs équipements de la commune de FRESNOY-LE-GRAND.
BOUCLE DE RANDONNÉE
Place du général de gaulle - 02230 - Fresnoy-le-GrandBOULODROME
Rue du 4 septembre - 02230 - Fresnoy-le-GrandCOMPLEXE SPORTIF F. PAWLOWSKI
Rue leo lagrange - 02230 - Fresnoy-le-Grand- Citystade
- Court de tennis couvert
- Court de tennis extérieur N°1
- Court de tennis extérieur N°2
- Gymnase Gilbert Houtch
- Plateau multisports
- Salle de musculation
- Stade d'athlétisme






