Equipement sportif « Zone de mouillage du Lodo - Zone de mouillage (Zone de mouillage) » de Arradon, département
Les données de ce site proviennent du Ministère des sports et des jeux olympiques et paralympiques qui gère le répertoire des installations et équipements sportifs de France. Il met à disposition ces informations sous forme de données ouvertes, qui sont actualisées sur ce site chaque jour, à 18h00. Les informations suivantes concernent l'équipement sportif Zone de mouillage du Lodo- Zone de mouillage situé à Arradon.
Installation sportive
| Nom de l'installation sportive | Zone de mouillage du Lodo |
| Numéro de l'installation sportive | N° : I560030010 |
| Adresse |
56610 Arradon, France
|
| Installation particulière | ❌ non
|
| Accessibilité transports en commun | ❌ non |
Les 1 équipements de l'installation Zone de mouillage du Lodo de Arradon
Informations sur l'équipement sportif
| Nom de l'équipement sportif | Zone de mouillage N° : E001I560030010 |
| Famille d'équipement sportif | Site d'activités aquatiques et nautiques |
| Type d'équipement sportif | Zone de mouillage |
| Sports pratiqués | |
| Gestion en Délégation de Servcie Public (DSP) | ❌ non |
| Gestionnaire | Commune |
| Inscription au Plan Départemental des Espaces, Sites et Itinéraires (PDESI) ou Plan Départemental des Itinéraires de Promenade et de Randonnée (PDIPR) | ❌ non |
| Période de mise en service | 1985-1994 |
| Nature de l'équipement sportif | Site naturel aménagé |
| Arrêté d'ouverture au public | ❌ non |
| Etablissement Relevant du Public (ERP) |
Type |
| Ouverture exclusivement saisonnière | ["Ind |
| Accessibilité transports en commun | ❌ non
|
Fiche d'enquête
| Statut de la fiche d'enquête | |
| Date de création de la fiche d'enquête | 06/09/2005 |
| Date de changement de la fiche d'enquête | 11/04/2011 |
| Date de validation de la fiche d'enquête | 01/01/1970 |
Équipements et aménagements
| Éclairage de l'aire d'évolution | ❌ non |
| Aménagements de confort | ❌ non |
| Locaux complémentaires | ❌ non |
| Présence de douches | ❌ non |
| Présence de sanitaires | ❌ non |
Accessibilité
| Accessible aux personnes en situation de handicap | ❌ non
|
| Acessibilité PMR à l'accueil | ❌ non |
| Accessibilité PMR aire de jeu | ❌ non |
| Accessibilité PMR cheminements | ❌ non |
| Accessibilité PMR Douches | ❌ non |
| Accessibilité PMR Sanitaires | ❌ non |
| Accessibilité PMR Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité PMR Vestiaires | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel aire de jeu | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel cheminements | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Sanitaires | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Signalétique | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Vestiaires | ❌ non |
Dimensions et caractéristiques de l'équipement
| Nature du sol | Surface naturelle |
| Hauteur de l'aire d'évolution | 0 m |
| Largeur de l'aire d'évolution | 0 m |
| Longueur de l'aire d'évolution | 1 m |
| Surface de l'aire d'évolution | 1 m² |
| Nombre de places assises en tribune | 0 place |
| Nombre de vestiaires arbitres/enseignants | 0 vestiaire |
| Nombre de vestiaires sportifs | 0 vestiaire |
Interactions
| Partager | ![]() |
![]() |
![]() |
| Naviguer | ![]() |
![]() |
![]() |
Actualiser le répertoire d'équipements sportifs
Pour ajouter un équipement sportif au répertoire ou pour actualiser les informations d'un équipement déjà référencé, accédez au site du Ministère des sports :
Équipements sportifs de la commune de Arradon
55 équipements sportifs à ARRADON
Cette liste contient toutes les installations sportives et leurs équipements de la commune de ARRADON.
ARRADON EQUITATION
Poulprince - 56610 - ArradonBELLE PLAISANCE
24 chemin Gravellic - 56610 - ArradonCALE DE MISE À L'EAU DE KERBILOUËT
Kerbilouët - 56610 - ArradonCALE DE MORÉAC
Moréac - 56610 - ArradonCALE DE PEN ER MEN
Pen Er Men - 56610 - ArradonCALE DE PENBOCH
Penboch - 56610 - ArradonCAMPING PARC PRIOL
Parc Priol - 56610 - Arradon- Cage de lancer
- Terrain de beach volley
- Terrain de boule couvert
- Terrains de boule
- Terrains de boule 2
- Terrains de boule 3
- Terrains de boule 4
- Terrains de boule 5
- Terrains de boule 6
CIRCUIT DE RANDONNÉE
Parking de la Mairie - 56610 - ArradonCOMPLEXE SPORTIF HENRI LE ROHELLEC
Rue du Cadic Balras - 56610 - ArradonPARC FRANCO
Rue Plessis d'Arradon - 56610 - Arradon- Aire de saut
- Grande salle
- Petite salle
- Piste d'athlétisme du Parc Franco
- Salle du Guippe
- Tennis extérieur
- Tennis extérieur 2
- Tennis extérieur 3
- Tennis extérieur 4
- Tennis extérieur terre battue
- Terrain d'entraînement du parc Franco
- Terrain d'honneur du Parc Franco
POLE CULTUREL DE LA LUCARNE
rue ile Boedic - 56610 - ArradonPORT DE PLAISANCE D'ARRADON
56610 - Arradon- Base nautique d'Arradon
- Cale de la base nautique d'Arradon
- Cale de mise à l'eau de la pointe d'Arradon
- Cale n°1 de la pointe d'Arradon sur le chemin côtier
- Cale n°2 de la pointe d'Arradon face à la bouée du chenal de la truie
- Cale n°3 de la pointe d'Arradon face à l'anse d'Irus
- Port de plaisance d'Arradon






