Equipement sportif « Bar Le Yankee - Bar la loge Charlotte (Salles polyvalentes / des fêtes / non spécialisées) » de Camors, département
Les données de ce site proviennent du Ministère des sports et des jeux olympiques et paralympiques qui gère le répertoire des installations et équipements sportifs de France. Il met à disposition ces informations sous forme de données ouvertes, qui sont actualisées sur ce site chaque jour, à 18h00. Les informations suivantes concernent l'équipement sportif Bar Le Yankee- Bar la loge Charlotte situé à Camors.
Installation sportive
| Nom de l'installation sportive | Bar Le Yankee |
| Numéro de l'installation sportive | N° : I560310005 |
| Adresse |
La loge charlotte
56330 Camors, France
|
| Observations installation | https://actu.fr/bretagne/camors_56031/vitrine-nouveau-depart-le-petit-cafe-la-loge-charlotte-camors_29244011.html |
| Installation particulière | ❌ non
|
| Accessibilité transports en commun | ❌ non |
Les 1 équipements de l'installation Bar Le Yankee de Camors
Informations sur l'équipement sportif
| Nom de l'équipement sportif | Bar la loge Charlotte N° : E001I560310005 |
| Famille d'équipement sportif | Salle non spécialisée |
| Type d'équipement sportif | Salles polyvalentes / des fêtes / non spécialisées |
| Sports pratiqués | |
| Gestion en Délégation de Servcie Public (DSP) | ❌ non |
| Gestionnaire | Etablissement privé commercial - (Association(s)) |
| Observation équipement | 2 cibles. |
| Inscription au Plan Départemental des Espaces, Sites et Itinéraires (PDESI) ou Plan Départemental des Itinéraires de Promenade et de Randonnée (PDIPR) | ❌ non |
| Année de mise en service | 1993 |
| Période de mise en service | 1985-1994 |
| Nature de l'équipement sportif | Intérieur |
| Arrêté d'ouverture au public | ❌ non |
| Etablissement Relevant du Public (ERP) |
Type |
| Ouverture exclusivement saisonnière | ["Clu |
| Observations installation | https://actu.fr/bretagne/camors_56031/vitrine-nouveau-depart-le-petit-cafe-la-loge-charlotte-camors_29244011.html |
| Accessibilité transports en commun | ❌ non
|
Fiche d'enquête
| Statut de la fiche d'enquête | |
| Date de création de la fiche d'enquête | 21/04/2005 |
| Date de changement de la fiche d'enquête | 27/10/2020 |
| Date de validation de la fiche d'enquête | 01/01/1970 |
Équipements et aménagements
| Éclairage de l'aire d'évolution | ✅ oui |
| Aménagements de confort | ❌ non |
| Locaux complémentaires | ❌ non |
| Présence de douches | ❌ non |
| Présence de sanitaires | ✅ oui |
Accessibilité
| Accessible aux personnes en situation de handicap | ❌ non
|
| Acessibilité PMR à l'accueil | ❌ non |
| Accessibilité PMR aire de jeu | ❌ non |
| Accessibilité PMR cheminements | ❌ non |
| Accessibilité PMR Douches | ❌ non |
| Accessibilité PMR Sanitaires | ❌ non |
| Accessibilité PMR Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité PMR Vestiaires | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel aire de jeu | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel cheminements | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Sanitaires | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Signalétique | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Vestiaires | ❌ non |
Dimensions et caractéristiques de l'équipement
| Type de chauffage | Fuel |
| Nature du sol | Synthétique (hors gazon) |
| Hauteur de l'aire d'évolution | 2 m |
| Largeur de l'aire d'évolution | 5 m |
| Longueur de l'aire d'évolution | 7 m |
| Nombre de places assises en tribune | 0 place |
| Nombre de vestiaires arbitres/enseignants | 0 vestiaire |
| Nombre de vestiaires sportifs | 0 vestiaire |
Interactions
| Partager | ![]() |
![]() |
![]() |
| Naviguer | ![]() |
![]() |
![]() |
Actualiser le répertoire d'équipements sportifs
Pour ajouter un équipement sportif au répertoire ou pour actualiser les informations d'un équipement déjà référencé, accédez au site du Ministère des sports :
Équipements sportifs de la commune de Camors
25 équipements sportifs à CAMORS
Cette liste contient toutes les installations sportives et leurs équipements de la commune de CAMORS.
ANCIENNE ÉCOLE DE LOCOAL CAMORS
Impasse de l'école - 56330 - CamorsBAR LE YANKEE
La loge charlotte - 56330 - CamorsECOLE LES LUTINS
44 rue principale - 56330 - CamorsJARDIN DU MILLE-CLUBS
Rue du Mille-clubs - 56330 - CamorsL'ÊTRE CHEVAL
Domaine de Ker Kerzes / Coz Camors - 56330 - CamorsSALLE POLYVALENTE - MULTIFONCTIONS
Rue de Lann Mareu - 56330 - CamorsSITE DU PETIT BOIS
Parking du Petit bois - 56330 - Camors- Camors Adventure Forest
- Circuit de l'étoile - PDIPR
- Circuit de l'eau - PDIPR
- Circuit moyen de découverte de la faune et de la flore
- Circuit Tro Bourk - PDIPR
- Etang du petit bois
- Parcours de santé
- Petit circuit d'initiation à l'environnement
- Petit circuit de découverte de l'orientation
- Salle polyvalente






