Equipement sportif « Lycée professionnel privé Saint Michel - Terrain de football (Terrain de football) » de Priziac, département
Les données de ce site proviennent du Ministère des sports et des jeux olympiques et paralympiques qui gère le répertoire des installations et équipements sportifs de France. Il met à disposition ces informations sous forme de données ouvertes, qui sont actualisées sur ce site chaque jour, à 18h00. Les informations suivantes concernent l'équipement sportif Lycée professionnel privé Saint Michel- Terrain de football situé à Priziac.
Installation sportive
| Nom de l'installation sportive | Lycée professionnel privé Saint Michel |
| Numéro de l'installation sportive | N° : I561820007 |
| Adresse |
Saint-Michel
56320 Priziac, France
|
| N° SIRET | 77568879900185 |
| N° UAI | 0560197K |
| Installation particulière | ✅ oui
Etablissement scolaire |
| Accessibilité transports en commun | ❌ non |
Les 7 équipements de l'installation Lycée professionnel privé Saint Michel de Priziac
Informations sur l'équipement sportif
| Nom de l'équipement sportif | Terrains de basket 3 N° : E007I561820007 |
| Famille d'équipement sportif | Terrain de grands jeux |
| Type d'équipement sportif | Terrain de basket-ball |
| Sports pratiqués | |
| Nom du propriétaire | Fondation d'Auteuil Association(s) |
| Gestion en Délégation de Servcie Public (DSP) | ❌ non |
| Gestionnaire | Association(s) |
| Inscription au Plan Départemental des Espaces, Sites et Itinéraires (PDESI) ou Plan Départemental des Itinéraires de Promenade et de Randonnée (PDIPR) | ❌ non |
| Période de mise en service | 1945-1964 |
| Date des derniers gros travaux | ["V
2003 1995-2004 |
| Nature de l'équipement sportif | Découvert |
| Arrêté d'ouverture au public | ❌ non |
| Etablissement Relevant du Public (ERP) |
Type |
| Ouverture exclusivement saisonnière | ["Clu |
| Installation particulière | ✅ oui
Etablissement scolaire |
| Accessibilité transports en commun | ❌ non
|
Fiche d'enquête
| Statut de la fiche d'enquête | |
| Date de création de la fiche d'enquête | 10/07/2005 |
| Date de changement de la fiche d'enquête | 24/04/2024 |
| Date de validation de la fiche d'enquête | 01/01/1970 |
Équipements et aménagements
| Éclairage de l'aire d'évolution | ✅ oui |
| Aménagements de confort | ❌ non |
| Locaux complémentaires | ❌ non |
| Présence de douches | ❌ non |
| Présence de sanitaires | ❌ non |
Accessibilité
| Accessible aux personnes en situation de handicap | ✅ oui
Handicap moteur |
| Acessibilité PMR à l'accueil | ❌ non |
| Accessibilité PMR aire de jeu | ❌ non |
| Accessibilité PMR cheminements | ❌ non |
| Accessibilité PMR Douches | ❌ non |
| Accessibilité PMR Sanitaires | ❌ non |
| Accessibilité PMR Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité PMR Vestiaires | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel aire de jeu | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel cheminements | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Sanitaires | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Signalétique | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Vestiaires | ❌ non |
Dimensions et caractéristiques de l'équipement
| Nature du sol | Gazon naturel |
| Hauteur de l'aire d'évolution | 0 m |
| Longueur de l'aire d'évolution | 0 m |
| Nombre de places assises en tribune | 0 place |
| Nombre de vestiaires arbitres/enseignants | 0 vestiaire |
| Nombre de vestiaires sportifs | 0 vestiaire |
Interactions
| Partager | ![]() |
![]() |
![]() |
| Naviguer | ![]() |
![]() |
![]() |
Actualiser le répertoire d'équipements sportifs
Pour ajouter un équipement sportif au répertoire ou pour actualiser les informations d'un équipement déjà référencé, accédez au site du Ministère des sports :
Équipements sportifs de la commune de Priziac
21 équipements sportifs à PRIZIAC
Cette liste contient toutes les installations sportives et leurs équipements de la commune de PRIZIAC.
BASE DE LOISIRS
Route de Plouray - 56320 - PriziacCIRCUIT DE RANDONNÉE DU LAC DE BEL AIR
Place de l'église - 56320 - PriziacECOLE DU BEL AIR
Rue de l'Ecole - 56320 - PriziacLYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ SAINT MICHEL
Saint-Michel - 56320 - Priziac- Dojo
- Salle omnisports
- Terrain de football
- Terrain de volley
- Terrains de basket
- Terrains de basket 2
- Terrains de basket 3






