Equipement sportif « Boucles de randonnée - Boucle Gave et coteaux (Boucle de randonnée) » de Artiguelouve, département
Les données de ce site proviennent du Ministère des sports et des jeux olympiques et paralympiques qui gère le répertoire des installations et équipements sportifs de France. Il met à disposition ces informations sous forme de données ouvertes, qui sont actualisées sur ce site chaque jour, à 18h00. Les informations suivantes concernent l'équipement sportif Boucles de randonnée- Boucle Gave et coteaux situé à Artiguelouve.
Installation sportive
| Nom de l'installation sportive | Boucles de randonnée |
| Numéro de l'installation sportive | N° : I640600001 |
| Adresse |
Rue de la mairie Départ du parking entre la mairie et l'église
64230 Artiguelouve, France
|
| N° SIRET | 21640060600010 |
| Installation particulière | ❌ non
|
| Accessibilité transports en commun | ❌ non |
Les 2 équipements de l'installation Boucles de randonnée de Artiguelouve
Informations sur l'équipement sportif
| Nom de l'équipement sportif | Boucle Gave et coteaux N° : E001I640600001 |
| Famille d'équipement sportif | Divers équipements Sports de nature |
| Type d'équipement sportif | Boucle de randonnée |
| Sports pratiqués | |
| Gestion en Délégation de Servcie Public (DSP) | ❌ non |
| Gestionnaire | EPCI |
| Inscription au Plan Départemental des Espaces, Sites et Itinéraires (PDESI) ou Plan Départemental des Itinéraires de Promenade et de Randonnée (PDIPR) | ❌ non |
| Année de mise en service | 2007 |
| Période de mise en service | A partir de 2005 |
| Nature de l'équipement sportif | Site naturel aménagé |
| Arrêté d'ouverture au public | ❌ non |
| Etablissement Relevant du Public (ERP) |
Type |
| Ouverture exclusivement saisonnière | ["Ind |
| Accessibilité transports en commun | ❌ non
|
Fiche d'enquête
| Statut de la fiche d'enquête | |
| Date de création de la fiche d'enquête | 13/04/2010 |
| Date de changement de la fiche d'enquête | 20/01/2014 |
| Date de validation de la fiche d'enquête | 01/01/1970 |
Équipements et aménagements
| Éclairage de l'aire d'évolution | ❌ non |
| Aménagements de confort | ❌ non |
| Locaux complémentaires | ❌ non |
| Présence de douches | ❌ non |
| Présence de sanitaires | ❌ non |
Accessibilité
| Accessible aux personnes en situation de handicap | ❌ non
|
| Acessibilité PMR à l'accueil | ❌ non |
| Accessibilité PMR aire de jeu | ❌ non |
| Accessibilité PMR cheminements | ❌ non |
| Accessibilité PMR Douches | ❌ non |
| Accessibilité PMR Sanitaires | ❌ non |
| Accessibilité PMR Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité PMR Vestiaires | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel aire de jeu | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel cheminements | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Sanitaires | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Signalétique | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Vestiaires | ❌ non |
Dimensions et caractéristiques de l'équipement
| Nature du sol | Surface naturelle |
| Hauteur de l'aire d'évolution | 0 m |
| Largeur de l'aire d'évolution | 1 m |
| Longueur de l'aire d'évolution | 140 m |
| Surface de l'aire d'évolution | 140 m² |
| Nombre de places assises en tribune | 0 place |
| Nombre de vestiaires arbitres/enseignants | 0 vestiaire |
| Nombre de vestiaires sportifs | 0 vestiaire |
Interactions
| Partager | ![]() |
![]() |
![]() |
| Naviguer | ![]() |
![]() |
![]() |
Actualiser le répertoire d'équipements sportifs
Pour ajouter un équipement sportif au répertoire ou pour actualiser les informations d'un équipement déjà référencé, accédez au site du Ministère des sports :
Équipements sportifs de la commune de Artiguelouve
19 équipements sportifs à ARTIGUELOUVE
Cette liste contient toutes les installations sportives et leurs équipements de la commune de ARTIGUELOUVE.
BOUCLES DE RANDONNÉE
Rue de la mairie Départ du parking entre la mairie et l'église - 64230 - ArtiguelouveECOLE
Chemin des écoles - 64230 - ArtiguelouveGOLF BLUE GREEN DE PAU ARTIGUELOUVE
Domaine Saint-Michel - 64230 - ArtiguelouveSEUIL D'ARTIGUELOUVE
La Saligue - 64230 - Artiguelouve- Passe à kayaks RG (danger) du seuil d'Artiguelouve
- Passe à rafts RG du seuil d'Artiguelouve
- Portage RG du seuil d'Artiguelouve






