Equipement sportif « Collège-lycée Saint-Joseph - Dojo du collège-lycée Saint-Joseph (Dojo / Salle d'arts martiaux) » de Nay, département
Les données de ce site proviennent du Ministère des sports et des jeux olympiques et paralympiques qui gère le répertoire des installations et équipements sportifs de France. Il met à disposition ces informations sous forme de données ouvertes, qui sont actualisées sur ce site chaque jour, à 18h00. Les informations suivantes concernent l'équipement sportif Collège-lycée Saint-Joseph- Dojo du collège-lycée Saint-Joseph situé à Nay.
Installation sportive
| Nom de l'installation sportive | Collège-lycée Saint-Joseph |
| Numéro de l'installation sportive | N° : I644170010 |
| Adresse |
Avenue des Abbés Dupont
64800 Nay, France
|
| N° SIRET | 45057413200012 |
| N° UAI | 0640125N |
| Observations installation | P estimé 180 places |
| Installation particulière | ✅ oui
Etablissement scolaire |
| Accessibilité transports en commun | ❌ non |
Les 14 équipements de l'installation Collège-lycée Saint-Joseph de Nay
Informations sur l'équipement sportif
| Nom de l'équipement sportif | Terrain de foot du collège-lycée Saint-Joseph N° : E001I644170010 |
| Famille d'équipement sportif | Salle de combat |
| Type d'équipement sportif | Terrain de football |
| Sports pratiqués | |
| Site web | http://www.stjoseph-nay.com/?page_id=2064 |
| Nom du propriétaire | Association diocésaine Association(s) |
| Gestion en Délégation de Servcie Public (DSP) | ❌ non |
| Gestionnaire | Etablissement d'enseignement privé |
| Observation équipement | Ouverture en septembre 2015. Vestiaires communs aux dojo, espace danse, espace musculation. |
| Inscription au Plan Départemental des Espaces, Sites et Itinéraires (PDESI) ou Plan Départemental des Itinéraires de Promenade et de Randonnée (PDIPR) | ❌ non |
| Année de mise en service | 2015 |
| Période de mise en service | A partir de 2005 |
| Nature de l'équipement sportif | Intérieur |
| Arrêté d'ouverture au public | ✅ oui |
| Etablissement Relevant du Public (ERP) | 5
Type X |
| Ouverture exclusivement saisonnière | ["Sco |
| Observations installation | P estimé 180 places |
| Installation particulière | ✅ oui
Etablissement scolaire |
| Accessibilité transports en commun | ❌ non
|
Fiche d'enquête
| Statut de la fiche d'enquête | |
| Date de création de la fiche d'enquête | 11/12/2005 |
| Date de changement de la fiche d'enquête | 24/04/2024 |
| Date de validation de la fiche d'enquête | 01/01/1970 |
Équipements et aménagements
| Éclairage de l'aire d'évolution | ✅ oui |
| Aménagements de confort | ❌ non |
| Locaux complémentaires | ✅ oui
Infirmerie, Salle(s) de réunion, cours, Autre |
| Présence de douches | ✅ oui |
| Présence de sanitaires | ✅ oui |
Accessibilité
| Accessible aux personnes en situation de handicap | ✅ oui
Handicap moteur |
| Acessibilité PMR à l'accueil | ❌ non |
| Accessibilité PMR aire de jeu | ✅ oui |
| Accessibilité PMR cheminements | ✅ oui |
| Accessibilité PMR Douches | ✅ oui |
| Accessibilité PMR Sanitaires | ✅ oui |
| Accessibilité PMR Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité PMR Vestiaires | ✅ oui |
| Accessibilité Handicap sensoriel aire de jeu | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel cheminements | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Sanitaires | ✅ oui |
| Accessibilité Handicap sensoriel Signalétique | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Vestiaires | ❌ non |
Dimensions et caractéristiques de l'équipement
| Type de chauffage | Gaz |
| Nature du sol | Synthétique (hors gazon) |
| Hauteur de l'aire d'évolution | 4 m |
| Largeur de l'aire d'évolution | 12 m |
| Longueur de l'aire d'évolution | 14 m |
| Surface de l'aire d'évolution | 168 m² |
| Nombre de places assises en tribune | 0 place |
| Nombre de vestiaires arbitres/enseignants | 0 vestiaire |
| Nombre de vestiaires sportifs | 2 vestiaires |
Interactions
| Partager | ![]() |
![]() |
![]() |
| Naviguer | ![]() |
![]() |
![]() |
Actualiser le répertoire d'équipements sportifs
Pour ajouter un équipement sportif au répertoire ou pour actualiser les informations d'un équipement déjà référencé, accédez au site du Ministère des sports :
Équipements sportifs de la commune de Nay
44 équipements sportifs à NAY
Cette liste contient toutes les installations sportives et leurs équipements de la commune de NAY.
BARRAGE MERVILLE
Chemin de Laclau - 64800 - NayBARRAGE SRA
Chemin de la minoterie barrage juste en aval de la base nautique du club USC NAY CK - 64800 - NayBOUCLE DU GAVE
D 136, place de Verdun Départ en face de la caserne des pompiers - 64800 - NayCOLLÈGE-LYCÉE SAINT-JOSEPH
Avenue des Abbés Dupont - 64800 - Nay- Carrière du collège-lycée Saint Joseph
- Dojo du collège-lycée Saint-Joseph
- Espace musculation du collège-lycée Saint-Joseph
- Espace step-danse du collège-lycée Saint-Joseph
- Fronton du collège Saint-Joseph
- Gymnase du collège-lycée Saint-Joseph
- Halle sportive du collège Saint-Joseph
- Halle sportive du collège Saint-Joseph 2
- Manège du collège-lycée Saint Joseph
- Mur d'escalade du collège-lycée Saint-Joseph
- Piste du collège-lycée Saint-Joseph
- Terrain de basket du collège Saint-Joseph
- Terrain de basket du lycée Saint-Joseph
- Terrain de foot du collège-lycée Saint-Joseph
EMBARCADÈRES SUR LE GAVE DE PAU ET LE BÉEZ
Chemin de la minoterie Base nautique USC Nay - 64800 - NayESPACE SPORT ET CULTURE DE LA JUSTICE
Rue de la Justice au fond de l'impasse - 64800 - NayLA PROMENADE
Place du 8 mai 1945 parking de l'Office de Tourisme - 64800 - NayPISCINE NAYEO
Chemin de la Montjoie - 64800 - NaySEUIL DE NAY
Juste en aval du pont de Nay - 64800 - NaySKATE-PARK ANCIEN CAMPING
Rue du tennis Saligat - 64800 - NaySTADE MUNICIPAL ELOI PAREILH
Avenue du stade - 64800 - Nay- Court de tennis extérieur
- Courts de tennis couverts
- Courts de tennis couverts 2
- Petit terrain de basket du stade
- Piste d’athlétisme
- Plateau EPS
- Salle polyvalente André Pourtau
- Terrain d'entrainement rugby foot
- Terrain de basket du stade
- Terrain de handball
- Terrain principal de foot
- Terrain principal de rugby
- Terrains de foot à 7
- Terrains de foot à 7 2






