Equipement sportif « SALLE POLYVALENTE NOEL PASSAS - SALLE POLYVALENTE (Salles polyvalentes / des fêtes / non spécialisées) » de Saint-Jean-de-Muzols, département
Les données de ce site proviennent du Ministère des sports et des jeux olympiques et paralympiques qui gère le répertoire des installations et équipements sportifs de France. Il met à disposition ces informations sous forme de données ouvertes, qui sont actualisées sur ce site chaque jour, à 18h00. Les informations suivantes concernent l'équipement sportif SALLE POLYVALENTE NOEL PASSAS- SALLE POLYVALENTE situé à Saint-Jean-de-Muzols.
Installation sportive
| Nom de l'installation sportive | SALLE POLYVALENTE NOEL PASSAS |
| Numéro de l'installation sportive | N° : I072450007 |
| Adresse |
rue centrale
07300 Saint-Jean-de-Muzols, France
|
| N° SIRET | 21070245200074 |
| Installation particulière | ❌ non
|
| Accessibilité transports en commun | ❌ non |
Les 1 équipements de l'installation SALLE POLYVALENTE NOEL PASSAS de Saint-Jean-de-Muzols
Informations sur l'équipement sportif
| Nom de l'équipement sportif | SALLE POLYVALENTE N° : E001I072450007 |
| Famille d'équipement sportif | Salle non spécialisée |
| Type d'équipement sportif | Salles polyvalentes / des fêtes / non spécialisées |
| Sports pratiqués | |
| Gestion en Délégation de Servcie Public (DSP) | ❌ non |
| Gestionnaire | Commune |
| Observation équipement | DANSE DE SOCIETE ET MODERN JAZZ YOGA |
| Inscription au Plan Départemental des Espaces, Sites et Itinéraires (PDESI) ou Plan Départemental des Itinéraires de Promenade et de Randonnée (PDIPR) | ❌ non |
| Année de mise en service | 1986 |
| Période de mise en service | 1985-1994 |
| Nature de l'équipement sportif | Intérieur |
| Arrêté d'ouverture au public | ✅ oui |
| Etablissement Relevant du Public (ERP) | 2
Type L |
| Ouverture exclusivement saisonnière | ["Clu |
| Accessibilité transports en commun | ❌ non
|
Fiche d'enquête
| Statut de la fiche d'enquête | |
| Date de création de la fiche d'enquête | 11/07/2005 |
| Date de changement de la fiche d'enquête | 19/09/2019 |
| Date de validation de la fiche d'enquête | 01/01/1970 |
Équipements et aménagements
| Éclairage de l'aire d'évolution | ✅ oui |
| Aménagements de confort | ❌ non |
| Locaux complémentaires | ❌ non |
| Présence de douches | ❌ non |
| Présence de sanitaires | ✅ oui |
Accessibilité
| Accessible aux personnes en situation de handicap | ❌ non
|
| Acessibilité PMR à l'accueil | ❌ non |
| Accessibilité PMR aire de jeu | ❌ non |
| Accessibilité PMR cheminements | ❌ non |
| Accessibilité PMR Douches | ❌ non |
| Accessibilité PMR Sanitaires | ❌ non |
| Accessibilité PMR Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité PMR Vestiaires | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel aire de jeu | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel cheminements | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Sanitaires | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Signalétique | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Vestiaires | ❌ non |
Dimensions et caractéristiques de l'équipement
| Type de chauffage | Gaz |
| Nature du sol | Carrelage |
| Hauteur de l'aire d'évolution | 4 m |
| Largeur de l'aire d'évolution | 15 m |
| Longueur de l'aire d'évolution | 17 m |
| Surface de l'aire d'évolution | 255 m² |
| Nombre de places assises en tribune | 0 place |
| Nombre de vestiaires arbitres/enseignants | 0 vestiaire |
| Nombre de vestiaires sportifs | 0 vestiaire |
Interactions
| Partager | ![]() |
![]() |
![]() |
| Naviguer | ![]() |
![]() |
![]() |
Actualiser le répertoire d'équipements sportifs
Pour ajouter un équipement sportif au répertoire ou pour actualiser les informations d'un équipement déjà référencé, accédez au site du Ministère des sports :
Équipements sportifs de la commune de Saint-Jean-de-Muzols
19 équipements sportifs à SAINT-JEAN-DE-MUZOLS
Cette liste contient toutes les installations sportives et leurs équipements de la commune de SAINT-JEAN-DE-MUZOLS.
BOULODROME CHEMIN DES PRES
Les Prairies - 07300 - Saint-Jean-de-MuzolsBOULODROME SQUARE DE GURAS
Allée des Vignes - 07300 - Saint-Jean-de-MuzolsCIRCUIT VTT
Grands Bois - 07300 - Saint-Jean-de-MuzolsCOURSE ORIENTATION
VAROGNE - 07300 - Saint-Jean-de-MuzolsGYMNASE PLACE DU MARCHE
07300 - Saint-Jean-de-MuzolsHALLE MULTISPORTS DE VAROGNE
VAROGNE - 07300 - Saint-Jean-de-Muzols- Citystade
- Gymnase
- Terrain "Honneur"
- Terrain de baskett-ball
- Terrain de foot 5x5
- Terrain entrainement foot à 11
- Terrain entrainement foot à 7






