Equipement sportif « PLATEAU MULTISPORTS - BOULODROME DE LA MAIRIE (Terrain de boules) » de Saint-Romain-d'Ay, département
Les données de ce site proviennent du Ministère des sports et des jeux olympiques et paralympiques qui gère le répertoire des installations et équipements sportifs de France. Il met à disposition ces informations sous forme de données ouvertes, qui sont actualisées sur ce site chaque jour, à 18h00. Les informations suivantes concernent l'équipement sportif PLATEAU MULTISPORTS- BOULODROME DE LA MAIRIE situé à Saint-Romain-d'Ay.
Installation sportive
| Nom de l'installation sportive | PLATEAU MULTISPORTS |
| Numéro de l'installation sportive | N° : I072920004 |
| Adresse |
Brénieux
07290 Saint-Romain-d'Ay, France
|
| N° SIRET | 21070292400015 |
| Observations installation | Parking non réservé à l'installation |
| Installation particulière | ❌ non
|
| Accessibilité transports en commun | ❌ non |
Les 2 équipements de l'installation PLATEAU MULTISPORTS de Saint-Romain-d'Ay
Informations sur l'équipement sportif
| Nom de l'équipement sportif | PLATEAU MULTISPORTS N° : E001I072920004 |
| Famille d'équipement sportif | Boulodrome |
| Type d'équipement sportif | Multisports/City-stades |
| Sports pratiqués | |
| Gestion en Délégation de Servcie Public (DSP) | ❌ non |
| Gestionnaire | Commune |
| Observation équipement | BOULES LYONNAISES |
| Inscription au Plan Départemental des Espaces, Sites et Itinéraires (PDESI) ou Plan Départemental des Itinéraires de Promenade et de Randonnée (PDIPR) | ❌ non |
| Année de mise en service | 1986 |
| Période de mise en service | 1985-1994 |
| Nature de l'équipement sportif | Découvert |
| Arrêté d'ouverture au public | ❌ non |
| Etablissement Relevant du Public (ERP) |
Type |
| Ouverture exclusivement saisonnière | ["Ind |
| Observations installation | Parking non réservé à l'installation |
| Accessibilité transports en commun | ❌ non
|
Fiche d'enquête
| Statut de la fiche d'enquête | |
| Date de création de la fiche d'enquête | 20/04/2005 |
| Date de changement de la fiche d'enquête | 05/12/2010 |
| Date de validation de la fiche d'enquête | 01/01/1970 |
Équipements et aménagements
| Éclairage de l'aire d'évolution | ❌ non |
| Aménagements de confort | ❌ non |
| Locaux complémentaires | ❌ non |
| Présence de douches | ❌ non |
| Présence de sanitaires | ❌ non |
Accessibilité
| Accessible aux personnes en situation de handicap | ❌ non
|
| Acessibilité PMR à l'accueil | ❌ non |
| Accessibilité PMR aire de jeu | ❌ non |
| Accessibilité PMR cheminements | ❌ non |
| Accessibilité PMR Douches | ❌ non |
| Accessibilité PMR Sanitaires | ❌ non |
| Accessibilité PMR Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité PMR Vestiaires | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel aire de jeu | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel cheminements | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Sanitaires | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Signalétique | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Vestiaires | ❌ non |
Dimensions et caractéristiques de l'équipement
| Nature du sol | Terre battue |
| Hauteur de l'aire d'évolution | 0 m |
| Largeur de l'aire d'évolution | 21 m |
| Longueur de l'aire d'évolution | 28 m |
| Surface de l'aire d'évolution | 588 m² |
| Nombre de places assises en tribune | 0 place |
| Nombre de vestiaires arbitres/enseignants | 0 vestiaire |
| Nombre de vestiaires sportifs | 0 vestiaire |
Interactions
| Partager | ![]() |
![]() |
![]() |
| Naviguer | ![]() |
![]() |
![]() |
Actualiser le répertoire d'équipements sportifs
Pour ajouter un équipement sportif au répertoire ou pour actualiser les informations d'un équipement déjà référencé, accédez au site du Ministère des sports :
Équipements sportifs de la commune de Saint-Romain-d'Ay
10 équipements sportifs à SAINT-ROMAIN-D'AY
Cette liste contient toutes les installations sportives et leurs équipements de la commune de SAINT-ROMAIN-D'AY.






