Equipement sportif « COMPLEXE BATTANDIER-LUKOWIAK - DOJO (Dojo / Salle d'arts martiaux) » de La Voulte-sur-Rhône, département
Les données de ce site proviennent du Ministère des sports et des jeux olympiques et paralympiques qui gère le répertoire des installations et équipements sportifs de France. Il met à disposition ces informations sous forme de données ouvertes, qui sont actualisées sur ce site chaque jour, à 18h00. Les informations suivantes concernent l'équipement sportif COMPLEXE BATTANDIER-LUKOWIAK- DOJO situé à La Voulte-sur-Rhône.
Installation sportive
| Nom de l'installation sportive | COMPLEXE BATTANDIER-LUKOWIAK |
| Numéro de l'installation sportive | N° : I073490004 |
| Adresse |
4 rue René Cassin
07800 La Voulte-sur-Rhône, France
|
| N° SIRET | 21070349200012 |
| Installation particulière | ✅ oui
Complexe sportif |
| Accessibilité transports en commun | ❌ non |
Les 9 équipements de l'installation COMPLEXE BATTANDIER-LUKOWIAK de La Voulte-sur-Rhône
Informations sur l'équipement sportif
| Nom de l'équipement sportif | TERRAIN DE RUGBY N° : E005I073490004 |
| Famille d'équipement sportif | Salle de combat |
| Type d'équipement sportif | Terrain de rugby |
| Sports pratiqués | |
| Gestion en Délégation de Servcie Public (DSP) | ❌ non |
| Gestionnaire | Commune |
| Inscription au Plan Départemental des Espaces, Sites et Itinéraires (PDESI) ou Plan Départemental des Itinéraires de Promenade et de Randonnée (PDIPR) | ❌ non |
| Année de mise en service | 2005 |
| Période de mise en service | A partir de 2005 |
| Nature de l'équipement sportif | Intérieur |
| Arrêté d'ouverture au public | ✅ oui |
| Etablissement Relevant du Public (ERP) | 3
Type L, X |
| Ouverture exclusivement saisonnière | ["Clu |
| Installation particulière | ✅ oui
Complexe sportif |
| Accessibilité transports en commun | ❌ non
|
Fiche d'enquête
| Statut de la fiche d'enquête | |
| Date de création de la fiche d'enquête | 21/08/2005 |
| Date de changement de la fiche d'enquête | 21/05/2024 |
| Date de validation de la fiche d'enquête | 01/01/1970 |
Équipements et aménagements
| Éclairage de l'aire d'évolution | ✅ oui |
| Aménagements de confort | ❌ non |
| Locaux complémentaires | ✅ oui
Salle(s) de réunion, cours |
| Présence de douches | ✅ oui |
| Présence de sanitaires | ✅ oui |
Accessibilité
| Accessible aux personnes en situation de handicap | ❌ non
|
| Acessibilité PMR à l'accueil | ❌ non |
| Accessibilité PMR aire de jeu | ❌ non |
| Accessibilité PMR cheminements | ❌ non |
| Accessibilité PMR Douches | ❌ non |
| Accessibilité PMR Sanitaires | ❌ non |
| Accessibilité PMR Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité PMR Vestiaires | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel aire de jeu | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel cheminements | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Sanitaires | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Signalétique | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Vestiaires | ❌ non |
Dimensions et caractéristiques de l'équipement
| Type de chauffage | Gaz |
| Nature du sol | Synthétique (hors gazon) |
| Hauteur de l'aire d'évolution | 4 m |
| Largeur de l'aire d'évolution | 13 m |
| Longueur de l'aire d'évolution | 13 m |
| Surface de l'aire d'évolution | 169 m² |
| Nombre de places assises en tribune | 0 place |
| Nombre de vestiaires arbitres/enseignants | 0 vestiaire |
| Nombre de vestiaires sportifs | 2 vestiaires |
Interactions
| Partager | ![]() |
![]() |
![]() |
| Naviguer | ![]() |
![]() |
![]() |
Actualiser le répertoire d'équipements sportifs
Pour ajouter un équipement sportif au répertoire ou pour actualiser les informations d'un équipement déjà référencé, accédez au site du Ministère des sports :
Équipements sportifs de la commune de La Voulte-sur-Rhône
22 équipements sportifs à LA VOULTE-SUR-RHONE
Cette liste contient toutes les installations sportives et leurs équipements de la commune de LA VOULTE-SUR-RHONE.
CIRCUIT VTT
07800 - La Voulte-sur-RhôneCOIRON OCCIDENTAL ET GRAS DU POUZIN
07800 - La Voulte-sur-RhôneCOMPLEXE BATTANDIER-LUKOWIAK
4 rue René Cassin - 07800 - La Voulte-sur-Rhône- DOJO
- GYMNASE PIERRE LELEU
- Piste de padel n°1
- Piste de padel n°2
- SALLE DE DANSE
- SALLE DE MUSCULATION
- SALLE DE TENNIS DE TABLE
- TERRAIN DE FOOTBALL SYNTHETIQUE
- TERRAIN DE RUGBY






