Equipement sportif « PLAGES DE CARRY-LE-ROUET - PLAGE DU ROUET (Baignade aménagée) » de Carry-le-Rouet, département
Les données de ce site proviennent du Ministère des sports et des jeux olympiques et paralympiques qui gère le répertoire des installations et équipements sportifs de France. Il met à disposition ces informations sous forme de données ouvertes, qui sont actualisées sur ce site chaque jour, à 18h00. Les informations suivantes concernent l'équipement sportif PLAGES DE CARRY-LE-ROUET- PLAGE DU ROUET situé à Carry-le-Rouet.
Installation sportive
| Nom de l'installation sportive | PLAGES DE CARRY-LE-ROUET |
| Numéro de l'installation sportive | N° : I130210004 |
| Adresse |
13620 Carry-le-Rouet, France
|
| Installation particulière | ❌ non
|
| Accessibilité transports en commun | ❌ non |
Les 3 équipements de l'installation PLAGES DE CARRY-LE-ROUET de Carry-le-Rouet
Informations sur l'équipement sportif
| Nom de l'équipement sportif | TERRAIN DE BEACH VOLLEY - PLAGE DU ROUET N° : E003I130210004 |
| Famille d'équipement sportif | Site d'activités aquatiques et nautiques |
| Type d'équipement sportif | Terrain de beach-volley |
| Sports pratiqués | |
| Nom du propriétaire | CUMPM EPCI |
| Gestion en Délégation de Servcie Public (DSP) | ❌ non |
| Gestionnaire | Commune |
| Inscription au Plan Départemental des Espaces, Sites et Itinéraires (PDESI) ou Plan Départemental des Itinéraires de Promenade et de Randonnée (PDIPR) | ❌ non |
| Période de mise en service | 1995-2004 |
| Date des derniers gros travaux | ["In
2003 1995-2004 |
| Nature de l'équipement sportif | Site naturel aménagé |
| Arrêté d'ouverture au public | ❌ non |
| Etablissement Relevant du Public (ERP) |
Type |
| Ouverture exclusivement saisonnière | ["Ind |
| Accessibilité transports en commun | ❌ non
|
Fiche d'enquête
| Statut de la fiche d'enquête | |
| Date de création de la fiche d'enquête | 23/10/2005 |
| Date de changement de la fiche d'enquête | 17/09/2020 |
| Date de validation de la fiche d'enquête | 01/01/1970 |
Équipements et aménagements
| Éclairage de l'aire d'évolution | ❌ non |
| Aménagements de confort | ❌ non |
| Locaux complémentaires | ❌ non |
| Présence de douches | ✅ oui |
| Présence de sanitaires | ✅ oui |
Accessibilité
| Accessible aux personnes en situation de handicap | ✅ oui
Handicap moteur |
| Acessibilité PMR à l'accueil | ❌ non |
| Accessibilité PMR aire de jeu | ✅ oui |
| Accessibilité PMR cheminements | ❌ non |
| Accessibilité PMR Douches | ❌ non |
| Accessibilité PMR Sanitaires | ❌ non |
| Accessibilité PMR Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité PMR Vestiaires | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel aire de jeu | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel cheminements | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Sanitaires | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Signalétique | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Vestiaires | ❌ non |
Dimensions et caractéristiques de l'équipement
| Nature du sol | Sable |
| Hauteur de l'aire d'évolution | 0 m |
| Largeur de l'aire d'évolution | 1 m |
| Longueur de l'aire d'évolution | 0 m |
| Surface de l'aire d'évolution | 30 m² |
| Nombre de places assises en tribune | 0 place |
| Nombre de vestiaires arbitres/enseignants | 0 vestiaire |
| Nombre de vestiaires sportifs | 0 vestiaire |
Interactions
| Partager | ![]() |
![]() |
![]() |
| Naviguer | ![]() |
![]() |
![]() |
Actualiser le répertoire d'équipements sportifs
Pour ajouter un équipement sportif au répertoire ou pour actualiser les informations d'un équipement déjà référencé, accédez au site du Ministère des sports :
Équipements sportifs de la commune de Carry-le-Rouet
30 équipements sportifs à CARRY-LE-ROUET
Cette liste contient toutes les installations sportives et leurs équipements de la commune de CARRY-LE-ROUET.
BOULODROME MUNICIPAL DE CARRY
AV PIERRE SEMARD - 13620 - Carry-le-RouetCAPITAINERIE DU PORT DE CARRY-LE-ROUET
QUAI VAYSSIERE - 13620 - Carry-le-RouetCOMPLEXE SPORTIF ROGER ARNAUD
QUARTIER DE LA LOGE - 13620 - Carry-le-RouetESPACE TOURNON
ALLEE DE PROVENCE - 13620 - Carry-le-RouetGROUPE SCOLAIRE DU JAS NEUF
CHEMIN DES DILIGENCES - 13620 - Carry-le-RouetMAISON DE LA MER CLUB DE VOILE
13620 - Carry-le-RouetMASSIF SPÉLÉOLOGIQUE DE L'ESTAQUE/NERTHE
massif estaque/nerthe - 13620 - Carry-le-RouetMER MEDITERRANEE SITES DE PLONGEE
13620 - Carry-le-RouetPLAGES DE CARRY-LE-ROUET
13620 - Carry-le-RouetSTADE ROGER ARNAUD
QUARTIER DE LA LOGE - 13620 - Carry-le-RouetTENNIS CLUB DE CARRY LE ROUET
QUARTIER DE LA LOGE - 13620 - Carry-le-Rouet- TENNIS CLUB
- TENNIS CLUB 2
- TENNIS CLUB 3
- TENNIS CLUB 4
- TENNIS CLUB 5
- TENNIS CLUB 6
- TERRAIN DE MINI TENNIS
- TERRAIN DE MINI TENNIS 2






