Equipement sportif « ROC FITNESS - BUSHIDO KARATE CLUB (Dojo / Salle d'arts martiaux) » de Le Muy, département
Les données de ce site proviennent du Ministère des sports et des jeux olympiques et paralympiques qui gère le répertoire des installations et équipements sportifs de France. Il met à disposition ces informations sous forme de données ouvertes, qui sont actualisées sur ce site chaque jour, à 18h00. Les informations suivantes concernent l'équipement sportif ROC FITNESS- BUSHIDO KARATE CLUB situé à Le Muy.
Installation sportive
| Nom de l'installation sportive | ROC FITNESS |
| Numéro de l'installation sportive | N° : I830860001 |
| Adresse |
770 ROUTE DE DRAGUIGNAN - RN 7
83490 Le Muy, France
|
| Installation particulière | ❌ non
|
| Accessibilité transports en commun | ❌ non |
Les 2 équipements de l'installation ROC FITNESS de Le Muy
Informations sur l'équipement sportif
| Nom de l'équipement sportif | SALLE DE FITNESS N° : E001I830860001 |
| Famille d'équipement sportif | Salle de combat |
| Type d'équipement sportif | Salle de cours collectifs |
| Sports pratiqués | |
| Nom du propriétaire | TURPIN Etablissement privé commercial Etablissement privé commercial |
| Gestion en Délégation de Servcie Public (DSP) | ❌ non |
| Gestionnaire | Etablissement privé commercial |
| Inscription au Plan Départemental des Espaces, Sites et Itinéraires (PDESI) ou Plan Départemental des Itinéraires de Promenade et de Randonnée (PDIPR) | ❌ non |
| Année de mise en service | 2009 |
| Période de mise en service | A partir de 2005 |
| Nature de l'équipement sportif | Intérieur |
| Arrêté d'ouverture au public | ❌ non |
| Etablissement Relevant du Public (ERP) |
Type |
| Ouverture exclusivement saisonnière | ["Ind |
| Accessibilité transports en commun | ❌ non
|
Fiche d'enquête
| Statut de la fiche d'enquête | |
| Date de création de la fiche d'enquête | 03/07/2011 |
| Date de changement de la fiche d'enquête | 15/05/2021 |
| Date de validation de la fiche d'enquête | 01/01/1970 |
Équipements et aménagements
| Éclairage de l'aire d'évolution | ✅ oui |
| Aménagements de confort | ❌ non |
| Locaux complémentaires | ❌ non |
| Présence de douches | ✅ oui |
| Présence de sanitaires | ✅ oui |
Accessibilité
| Accessible aux personnes en situation de handicap | ❌ non
|
| Acessibilité PMR à l'accueil | ❌ non |
| Accessibilité PMR aire de jeu | ✅ oui |
| Accessibilité PMR cheminements | ❌ non |
| Accessibilité PMR Douches | ❌ non |
| Accessibilité PMR Sanitaires | ❌ non |
| Accessibilité PMR Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité PMR Vestiaires | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel aire de jeu | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel cheminements | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Sanitaires | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Signalétique | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Vestiaires | ❌ non |
Dimensions et caractéristiques de l'équipement
| Type de chauffage | Electricité |
| Nature du sol | Synthétique (hors gazon) |
| Hauteur de l'aire d'évolution | 2.5 m |
| Largeur de l'aire d'évolution | 5 m |
| Longueur de l'aire d'évolution | 6 m |
| Nombre de places assises en tribune | 0 place |
| Nombre de vestiaires arbitres/enseignants | 0 vestiaire |
| Nombre de vestiaires sportifs | 2 vestiaires |
Interactions
| Partager | ![]() |
![]() |
![]() |
| Naviguer | ![]() |
![]() |
![]() |
Actualiser le répertoire d'équipements sportifs
Pour ajouter un équipement sportif au répertoire ou pour actualiser les informations d'un équipement déjà référencé, accédez au site du Ministère des sports :
Équipements sportifs de la commune de Le Muy
33 équipements sportifs à LE MUY
Cette liste contient toutes les installations sportives et leurs équipements de la commune de LE MUY.
BASE NAUTIQUE MUNICIPALE LOUIS GO
VIEUX PONT D'ARGENS - 83490 - Le MuyBOULODROME ELIE COURCHET
CHEMIN DU BAC QUARTIER ROUCAS - 83490 - Le MuyBOULODROME REPUBLIQUE
PLACE DE LA REPUBLIQUE - 83490 - Le MuyCITY STADE
1 boulevard charles de gaulle - 83490 - Le MuyCOLLEGE DE LA PEYROUA - PLATEAU SCOLAIRE
306 boulevard charles de gaulle - 83490 - Le MuyCOMPLEXE SPORTIF DE LA PEYROUA
BOULEVARD CHARLES de GAULLE - 83490 - Le Muy- MUR DE TENNIS
- STADE DE RUGBY
- TENNIS COURT n° 2
- TENNIS COURT n° 3
- TENNIS COURT n° 4
- TENNIS COURT n° 1
- TERRAIN DE FOOT






