Equipement sportif « ESPLANADE DE LA MER - PISTE DE SKATE PARK (Skatepark) » de Sanary-sur-Mer, département
Les données de ce site proviennent du Ministère des sports et des jeux olympiques et paralympiques qui gère le répertoire des installations et équipements sportifs de France. Il met à disposition ces informations sous forme de données ouvertes, qui sont actualisées sur ce site chaque jour, à 18h00. Les informations suivantes concernent l'équipement sportif ESPLANADE DE LA MER- PISTE DE SKATE PARK situé à Sanary-sur-Mer.
Installation sportive
| Nom de l'installation sportive | ESPLANADE DE LA MER |
| Numéro de l'installation sportive | N° : I831230010 |
| Adresse |
ALLEES D'ESTIENNE D'ORVES SANARY SUR MER
83110 Sanary-sur-Mer, France
|
| N° SIRET | 21830123200011 |
| Observations installation | PISTE DE BI-CROSS N'EXISTE PLUS |
| Installation particulière | ❌ non
|
| Accessibilité transports en commun | ❌ non |
Les 1 équipements de l'installation ESPLANADE DE LA MER de Sanary-sur-Mer
Informations sur l'équipement sportif
| Nom de l'équipement sportif | PISTE DE SKATE PARK N° : E002I831230010 |
| Famille d'équipement sportif | Skatepark & vélo Freestyle |
| Type d'équipement sportif | Skatepark |
| Sports pratiqués | |
| Nom du propriétaire | SANARY SUR MER Commune |
| Gestion en Délégation de Servcie Public (DSP) | ❌ non |
| Gestionnaire | Commune |
| Inscription au Plan Départemental des Espaces, Sites et Itinéraires (PDESI) ou Plan Départemental des Itinéraires de Promenade et de Randonnée (PDIPR) | ❌ non |
| Année de mise en service | 2000 |
| Période de mise en service | 1995-2004 |
| Nature de l'équipement sportif | Découvert |
| Arrêté d'ouverture au public | ❌ non |
| Etablissement Relevant du Public (ERP) |
Type |
| Ouverture exclusivement saisonnière | ["Ind |
| Observations installation | PISTE DE BI-CROSS N'EXISTE PLUS |
| Accessibilité transports en commun | ❌ non
|
Fiche d'enquête
| Statut de la fiche d'enquête | |
| Date de création de la fiche d'enquête | 11/12/2005 |
| Date de changement de la fiche d'enquête | 01/12/2023 |
| Date de validation de la fiche d'enquête | 01/01/1970 |
Équipements et aménagements
| Éclairage de l'aire d'évolution | ✅ oui |
| Aménagements de confort | ❌ non |
| Locaux complémentaires | ❌ non |
| Présence de douches | ❌ non |
| Présence de sanitaires | ✅ oui |
Accessibilité
| Accessible aux personnes en situation de handicap | ❌ non
|
| Acessibilité PMR à l'accueil | ❌ non |
| Accessibilité PMR aire de jeu | ❌ non |
| Accessibilité PMR cheminements | ❌ non |
| Accessibilité PMR Douches | ❌ non |
| Accessibilité PMR Sanitaires | ❌ non |
| Accessibilité PMR Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité PMR Vestiaires | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel aire de jeu | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel cheminements | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Sanitaires | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Signalétique | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Vestiaires | ❌ non |
Dimensions et caractéristiques de l'équipement
| Nature du sol | Bitume |
| Hauteur de l'aire d'évolution | 0 m |
| Largeur de l'aire d'évolution | 7 m |
| Longueur de l'aire d'évolution | 66 m |
| Surface de l'aire d'évolution | 462 m² |
| Nombre de places assises en tribune | 0 place |
| Nombre de vestiaires arbitres/enseignants | 0 vestiaire |
| Nombre de vestiaires sportifs | 0 vestiaire |
Interactions
| Partager | ![]() |
![]() |
![]() |
| Naviguer | ![]() |
![]() |
![]() |
Actualiser le répertoire d'équipements sportifs
Pour ajouter un équipement sportif au répertoire ou pour actualiser les informations d'un équipement déjà référencé, accédez au site du Ministère des sports :
Équipements sportifs de la commune de Sanary-sur-Mer
42 équipements sportifs à SANARY-SUR-MER
Cette liste contient toutes les installations sportives et leurs équipements de la commune de SANARY-SUR-MER.
BOULODROME PAUL GAUDIOZ
27 ESTIENNE D'ORVES SANARY SUR MER - 83110 - Sanary-sur-MerCLUB DE FORME SO GOOD
194 ANCIEN CHEMIN DE TOULON SANARY SUR MER - 83110 - Sanary-sur-MerCOMPLEXE AQUATIQUE DE SANARY
LA GUICHARDE - CHEMIN DES MAS DE L'HUIDE SANARY-SUR-MER - 83110 - Sanary-sur-MerCOMPLEXE GUICHARDE
CHEMIN DES MAS DE L'HUIDE SANARY SUR MER - 83110 - Sanary-sur-Mer- GYMNASE ROBERT PERPES - GRANDE SALLE
- GYMNASE ROBERT PERPES - SALLE MEZZANINE
- PISTE STADE GUICHARDE
- PLATEAU POLYVALENT
- SALLE POLYVALENTE
- STADE GUICHARDE
- TERRAIN SYNTHETIQUE
CRAPA DE LA VERNETTE
CHEMIN DE LA VERNETTE SANARY SUR MER - 83110 - Sanary-sur-MerESPLANADE DE LA MER
ALLEES D'ESTIENNE D'ORVES SANARY SUR MER - 83110 - Sanary-sur-MerGYM EMOTION - F3 GYM
6 RUE GIBOIN SANARY SUR MER - 83110 - Sanary-sur-MerGYMNASE BRUNEL
191 AVENUE DU 2ème SPAHIS SANARY SUR MER - 83110 - Sanary-sur-MerGYMNASE LA VERNETTE
ALLEE DES MACLAHORIAS SANARY SUR MER - 83110 - Sanary-sur-MerILÔT DES PICOTIERES
99 AVENUE DESMAZURES SANARY SUR MER - 83110 - Sanary-sur-MerLE GROS CERVEAU
SANARY SUR MER - 83110 - Sanary-sur-MerMASSIF SPÉLÉOLOGIQUE DES MONTS DU TOULONNAIS
SANARY SUR MER - 83110 - Sanary-sur-MerPORT DE PLAISANCE - PORT PRINCIPAL
QUAI DES BAUX SANARY SUR MER - 83110 - Sanary-sur-MerSALLE EUPALINOS
AVENUE DESMAZURES SANARY SUR MER - 83110 - Sanary-sur-MerSOCIETE NAUTIQUE DE SANARY
QUAI DES BAUX SANARY SUR MER - 83110 - Sanary-sur-MerSTADE DES PICOTIERES / SALLE DES LENTISQUES
CHEMIN DE LA MILHIERE SANARY SUR MER - 83110 - Sanary-sur-MerTENNIS CLUB DU ROSAIRE
CHEMIN DU ROSAIRE SANARY SUR MER - 83110 - Sanary-sur-Mer- COURT TERRE BATTUE
- COURTS BETON POREUX
- COURTS BETON POREUX 2
- COURTS EN SYNTHETIQUE
- COURTS EN SYNTHETIQUE 2






